Вторник, 16.04.2024, 10:04
Приветствуем Вас, Гость
RSS
Train Models
интернет-магазин
моделей железных дорог
Главная Модели, аксессуары, наборы, произведенные методом 3D-печати - Форум Регистрация Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GothicMaestro  
Форум » Ж/д модели » Макеты » Модели, аксессуары, наборы, произведенные методом 3D-печати
Модели, аксессуары, наборы, произведенные методом 3D-печати
Интересно ли вам это направление?
1.да[ 1 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
GothicMaestro Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще недавно 3D принтер был эпизодом из фантастического фильма, но сейчас это устройство становится все более доступным и входит в нашу жизнь. В скором времени 3D принтер станет новым инструментом в мастерской моделиста.
Наиболее доступные модели 3D принтеров работают по технологии FDM. Моделирование методом послойного наплавления (Fused deposition modeling (FDM)) — технология аддитивного производства, широко используемая при создании трехмерных моделей, при прототипировании и в промышленном производстве.
Технология FDM подразумевает создание трехмерных объектов за счет нанесения последовательных слоев материала, повторяющих контуры цифровой модели. Как правило, в качестве материалов для печати выступают термопластики, поставляемые в виде катушек нитей или прутков.
Наиболее популярные материалы для печати считаются ABS и PLA. ABS и PLA это термопластики. Свою популярность они получили благодаря своим свойствам и относительной дешевизны в сравнении с другими материалами.
3d печать пригодится для моделистов разных направлений. Можно печатать различные детали или целые модели для своего хобби. На сегодняшний день есть возможность производства эксклюзивных моделей, аксессуаров, китов для самостоятельной сборки методом 3D-печати. В ассортименте есть готовые предложения, также возможна разработка под заказ.
 
Форум » Ж/д модели » Макеты » Модели, аксессуары, наборы, произведенные методом 3D-печати
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Train Models © 2010-2024